Напишите прогу плиз В одномерном массиве, состоящим из n вещественных элементов, вычислить: 1)Произведение отрицательных элементов массива; 2)Сумму положительных элементов массива,расположенных до максимального элемента. Измени...

Напишите прогу плиз В одномерном массиве, состоящим из n вещественных элементов, вычислить: 1)Произведение отрицательных элементов массива; 2)Сумму положительных элементов массива,расположенных до максимального элемента. Изменить порядок следования элементов в массиве на обратный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В C++ #include int main() {     using namespace std;     const int n = 6;     double arr[n];     for (int i = 0; i < n; ++i)     {         cout << "Enter #" << i + 1 << " element: ";         cin >> arr[i];     }     for (int i = 0; i < n; ++i)         cout << arr[i] << "   ";     cout << endl;     double p = 1.0;     bool flag = false;     for (int i = 0; i < n; ++i)         if (arr[i] < 0)         {             p = p * arr[i];             flag = true;         }         if (!flag)         p = 0.0;         cout << "Multiplication of negative: " << p << endl;     int imax = 0;     for (int i = 1; i < n; ++i)         if (arr[i] > arr[imax])             imax = i;     double s = 0;     for (int i = 0; i < imax; i++)         if (arr[i] > 0)             s += arr[i];     cout << "Sum of positive before max: " << s << endl;     double temp;     for (int i = 0, m = n - 1; i < n / 2; ++i, --m)     {         temp = arr[i];         arr[i] = arr[m];         arr[m] = temp;     }     for (int i = 0; i < n; ++i)         cout << arr[i] << "   ";     cout << endl;     return 0; }