Напишите пж отрицательные и положительные стороны плоских червей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вредители (паразиты) животных; переносят болезни; блин, нет в природе вредных видов!... яблоки жрут :( нематоды повреждают корни растений дождевые черви перерабатывают почвы являются питанием для множества видов рыб, земноводных, птиц пиявки используются в гирудотерапии плоские черви паразитируют в кишечнике круглые могут паразитировать в теле наносят ущерб домашним и продуктивным животным (пиявки, например)