Напишите пж правило неизменяемых имён существительнвх

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несклоняемыми называются существительные, которые имеют во всех падежах одну и ту же форму. Кенгуру, какаду, метро, радио, пенсне, табло, такси, меню, рагу, какао, кофе и т.д. Их очень много
Гость
Некоторые существительные в русском языке не изменяются по падежам и числам. К неизменяемым существительным относятся: -Нарицательные и собственные имена существительные иноязычного происхождения: ситро, какао, кофе, пальто, радио, метро, кенгуру, шимпанзе. -Название девушки или замужней женщины: леди, мисс, миссис, мадам, фрейлейн, фрау. -Сложносокращённые слова: МГУ, ЭВМ, АЭС. Число и падеж таких существительных можно определить в словосочетаниях и предложениях. На падеж таких существительных могут указывать предлоги.