Напишите рассказ на 150 слов на Изобретение Книгопечатания в ХVвеке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             книгопечатание в России.Всем известно, что история России шла по своему пути развития и сильно отличается от истории Европы. Именно поэтому в России первый печатный станок появился на сто лет позже. Первая типография появилась в Москве в 1553 году, которую основали Иван Фёдоров и Петр Мстиславц. Именно они напечатали книгу «Апостол» в 1564 году.Отметим, что в России религия была практически всегда на первом месте, и если в Европе могли печатать философские труды и художественную литературу, то в России очень долгое время печатали только религиозную литературу. Прошло немало времени, прежде чем типографии стали печатать художественные книги, и то они подвергались серьезной цензуре. Но вернемся к книгопечатанию.На самом деле, еще до типографии Фёдорова, стали появляться печатные книги, хотя качество текста было просто ужасным. Историки не раз находили книги, которые подтверждают тот факт, что книгопечатание в России появилось за несколько десятков лет до типографии Фёдорова.Начиная со второй половины XVI века по России стали открываться типографии в крупных городах, в которой печатались религиозные тексты, которые были направлены на борьбу с католическими учениями.