Напишите рассказ на немецком языке в прошедшем времени как я провел новый год?
Ответ(ы) на вопрос:
Das neue Jahr gut ging. Heute morgen, als ich aufgestanden, ich wusch die Zähne geputzt, und freue sich auf das Neue Jahr. Ich ging in den Raum wo ein Baum und da lag ein Geschenk. Ich war nicht zu sehen , und beschlossen, zu sehen, während der Ferien. Meine Mutter kochte schon Gerichte auf Urlaub und ich beschloss Ihr zu helfen.Den ganzen Tag war ich auf der Straße und spielte mit Ihren Freunden. Am Abend kam ich nach Hause . Geschenk-mehr nicht. Mama und Papa haben Teller und hatten neben einem Löffel. Ich fing an, Ihnen zu helfen. Das ist in ein paar Minuten kommt das Neue Jahr. Der Papst ging irgendwo. Und jemand rief uns an der Tür , meine Mutter sagte, komm Mach auf, ich öffnete und da Stand Weihnachtsmann. Natürlich wusste ich, dass es mein Vater. Aber ich war froh , dass Sie стараютсядля mich tun , etwas gutes. Weihnachtsmann hat mir ein Geschenk. Ich freue eröffnet, und dort lag eine Puppe, die ich so lange gewartet hatte. Ich sagte danke und küsste Papst verkleidet an den Weihnachtsmann. Wir die ganze neue Jahr gegessen, Spaß zu haben. So ging in den Kreis meiner Familie mein Neues Jahr!