Напишите рассказ о глаголе помогите пожалуйста прошу вас!!!☺

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол - это самостоятельная часть речи. Глаголы обазначают действие придметов и отвечают на вопрос что делать ? что сделать ? что делает ? что делал ? что будет делать ? и т.д. Глаголы изменяются по временам. Глаголы в настоящем времени обазначают действие,которое происходит сейчас,в настоящий момент,и отвечают на вопрос что делает ? Глаголы в прощедшем времени обазначают действие,которые происходило в прошлом, и отвечают на вопросы что делал ? что сделал? Глаголы в будущем времени обазначают действие,которое только ещё будет происходить,и отвечают на вопросы что будет делать ? что сделает ?