Напишите рассказ о любом человеке который внёс вклад в науку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Васильевич Ломоносов — ключевой пример всесторонне развитого человека. Он был простым парнем, родившимся в поморской деревушке, но его удивительная целеустремлённость и тяга к знаниям заставила его покинуть родной дом и отправиться своим ходом в Москву, где он сумел поступить в академию. На этом его обучение не закончилось: его посылают сначала в Петербургскую академию, а затем в Германию, в Маргбургский университет.После возвращения на Родину, Ломоносов ударился в работу, преимущественно он совершал физические и химические исследования, но не ограничивался этим, изучал другие науки и даже занимался поэтической деятельностью. Его работы по химии, физике, астрономии, географии и многим другим дисциплинам широко ценятся не только у нас, но и за границей. Таким образом, его вклад в мировую культуру бесценен.