Напишите рассказ про Ильменский заповедник СРОЧНО НУЖНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!КОРОТКО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В центре Челябинской области, неподалеку от города Миасс, расположен Ильменский государственный заповедник. Эти места давно привлекали внимание ученых. В мае 1920 года В. И. Ленин издал декрет, по которому Ильменские горы были объявлены заповедными. Это научно-исследовательское, природоохранное государственное учреждение, которое сегодня имеет статус института, входящего в составе Российской Академии наук, ее Уральского отделения. Главной его задачей является сохранение в первозданном состоянии природного комплекса, проведение научных исследований эколого-биологического профиля, геолого-минералогического, естественно-научное и экологическое просвещение населения. Учёные и сотрудники заповедника ведут просветительскую работу по защите окружающей среды.