Напишите рассказ с деепричастным оборотом, на любую тему, минимум 10 предложений, п

Напишите рассказ с деепричастным оборотом, на любую тему, минимум 10 предложений, помогите пожалуйста, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На улице шла гроза. Я, сидя дома, смотрел телевизор. Мне стало скучно, и я, выйдя на балкон, увидел радугу. Она была похожа на простиравшейся флаг посреди небя. Заинтересовавшись появлением радуги я решил узнать как она появляется. Я, открыв учебник физики,открыл оглавление. Прочитав главу про разложение света через призму,понял принцип появления радуги. Оказалось всё достаточно просто. Лучи проходящие через капли воды рассеиваются,образовывая радугу. В этом случаи играют роль призмы ,приламляя лучи света.