Напишите различия и причины различий молодой клетки от старой клетки растения. Желательно не меньше 5 пунктов, но и меньше буду благодарна. И поскорей!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
старой растительной клетке в отличие от молодой 1) много хлоропластов 2) крупные вакуоли 3) ядро разрушено 4)молекула ДНК укорачивается ( с каждым циклом) 5) по содержанию жиров ( в старой клетке капли жиров крупные , а в молодых может вообще не быть)