Напишите различия хозяйства подрайонов Урала (Предуралье, уральский подрайон и Зауралье)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для Урала характерны существенные различия в хозяйстве его частей, отражающие своеобразие в них природных и экономических условий, особенности территориального разделения труда. В процессе развития производительных сил сложились четыре экономических подрайона: Среднеуральский (Свердловская область), Западно-Уральский (Удмуртская Республика, Пермская область), Юго-Восточный (Курганская, Оренбургская и Челябинская области) и Юго-Западный (Республика Башкортостан). Каждый из подрайонов имеет свою специализацию и выделяется сочетанием тех или иных ЭПЦ. Среднеуральский подрайон — наиболее урбанизированная часть Урала. Здесь 47 городов и 99 поселков городского типа.