Напишите реакции ионного обмена полные сокращенные между растворами : а)нитрата серебра и йодидом лития Б) нитрата серебра и йодидом магния

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3 + LiI -> AgI + LiNO3 Ag(+)+NO3(-) + Li(+)+ I(-) -> AgI + Li(+) + NO3(-) Ag(+)+I(-)-> AgI 2AgNO3 + MgI2 -> 2AgI + Mg(NO3)2 2Ag(+)+2NO3(-) + Mg(+2)+2I(-) -> 2AgI + Mg(+2)+2NO3(-) 2Ag(+)+2I -> 2AgI