Напишите реакции получения карбоната магния за счет взаимодействия а)соль+соль б)гидроксид с кислотным оксидом в) основного оксида с кислотным оксидом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg(OH)2+CO2=MgCO3+H2O MgO+CO2=MgCO3 MgSO4+Na2CO3=Na2SO4+MgCO3
Гость
а) соль+соль Na2CO3 + MgCl2 = MgCO3 + 2NaCl б) гидроксид + кислотный окcид Mg(OH)2 + CO2 = MgCO3 + H2O в) основный оксид+кислотный оксид MgO + CO2 = MgCO3