Напишите реакции взаимодействия 2-метилпентана с хлором. Все возможные продукты реакции назовите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH3-CH-CH2-CH2-CH3                     CH3-CCl-CH2-CH2-CH3         l                                +Cl2-->            l        CH3                                                 CH3    (это 2-хлор, 2-метилпентан) данная реакция называется реакцией хлорирования и обязательные условия протекания-это свет