Напишите решение данной задачи. На санки массой 8 кг ,скользящие по горизонтальной дороге действует сила трения 8 H.Определите коэффициент трения между полозьями и дорогой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила трения зависит от давления на дорогу. Давление равно силе тяжести санок:  N = mg = 8·10 = 80(H)Cила трения равна:  Fтр = N·mu Отсюда коэффициент трения mu = Fтр/N = 8/80 = 0.1 Ответ: коэффициент трения равен 0,1