Напишите решение: Дано: Треугольник АВС АВ гипотенуза=√22 Угол С=90° Угол В=45°

Напишите решение: Дано: Треугольник АВС АВ гипотенуза=√22 Угол С=90° Угол В=45° Найти катеты ВС и АС Ответ должен быть: по √11см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третий угол будет равен 45 градусов. А если в прямоугольном треугольнике 2 угла по 45 градусов и один 90 градусов, значит гипотенуза равна а*корень из 2 (а - катет). Получается катет 1 и 2 равны корень из 22/корень из 2=корень из 11