Напишите решение задач:1.по озеру буксир тянет баржу со скоростью 9 км/ч. длина буксира с баржей 110 м. за какое время буксир с баржей пройдет мимо теплохода, длина которого 50 м?2.автомобиль,двигаясь со скоростью 30 км/ч, прое...

Напишите решение задач: 1.по озеру буксир тянет баржу со скоростью 9 км/ч. длина буксира с баржей 110 м. за какое время буксир с баржей пройдет мимо теплохода, длина которого 50 м? 2.автомобиль,двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за 2 ч. с какой скоростью он должен продолжить движение,чтобы достигнуть цели и вернуться обратно за то же время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V= 9 км/ч           СИ: 9 км/ч=2.5 м/с                           L1=110 м                      L2=50 м           T-? Решение: S1 = L1 +L1                 Т=S:V                 S= 110+50=160 м                 T= 160:2.5= 64с. Ответ: T=64с