Напишите с какими событиями связаны эти дни в православном календаре. Чистый понедельник ____________________________________. Благовещенье _________________________________. Пасха _______________________. Пожалуйста быстрее!!...

Напишите с какими событиями связаны эти дни в православном календаре. Чистый понедельник ____________________________________. Благовещенье _________________________________. Пасха _______________________. Пожалуйста быстрее!!! Это срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чистый понедельник у славян было принято изгонять из себя злых духов. Но при этом, грязные и немытые, они вычесывали вшей друг у друга. Делали это, обычно, в понедельник. Благовещенье - церковный праздник, в который все христиане читают "Отче наш" на заднем дворе и этим расширяют свою веру в Иисуса. Начали праздновать после прихода на пост митрополита М. Разиша. Пасха - день воскрешения Иисуса и его встреча на небесах с Пилатом.