Напишите схемы взаимодействия ацетальдегида(CH3-CHO) со следующими реагентами: а) NaBH4 в этаноле (растворитель);    б) HCN, KCN (катализатор);  в) этилмагнийбромид (C2H5MgBr) с последующим взаимодействием продукта присоединени...

Напишите схемы взаимодействия ацетальдегида(CH3-CHO) со следующими реагентами: а) NaBH4 в этаноле (растворитель);    б) HCN, KCN (катализатор);  в) этилмагнийбромид (C2H5MgBr) с последующим взаимодействием продукта присоединения с разбавленным раствором кислоты (H2O, H+); г) схему альдольной конденсации ацетальдегида под действием щелочи; д) СH3OH (избыток), Н+ (образование ацеталя ).