Напишите следующую программу. Ввести с клавиатуры оценку ученика в виде числа от 2 до 5. Вывести на экран «Работа выполнена отлично», если оценка — 5, «Работа выполнена хорошо», если оценка — 4, «Работа выполнена удовлетворител...

Напишите следующую программу. Ввести с клавиатуры оценку ученика в виде числа от 2 до 5. Вывести на экран «Работа выполнена отлично», если оценка — 5, «Работа выполнена хорошо», если оценка — 4, «Работа выполнена удовлетворительно», если оценка — 3, «Работа выполнена неудовлетворительно», если оценка — 2. В программе использовать три условных оператора.паскаль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program rez;  {$APPTYPE CONSOLE} uses     SysUtils; var      n:integer; begin   readln(n);   if(n=5)then writeln('Работа выполнена отлично');   if(n=4)then writeln('Работа выполнена хорошо');   if(n=3)then writeln('Работа выполнена удовлетворительно');   else writeln('Работа выполнена неудовлетворительно');    readln; end;
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1073 var   b:byte; begin   Write('Введите отметку (2-5): '); Read(b);   { подразумевается, что отметка введена корректно }   if b=2 then Writeln('Работа выполнена неудовлетворительно');   if b=3 then Writeln('Работа выполнена удовлетворительно');   if b=4 then Writeln('Работа выполнена хорошо')   else Writeln('Работа выполнена отлично')   { Исползованы ровно три условных оператора } end.