Напишите слитное и раздельное написание не с сущ,прил,гл,прич,дееприч напоминаю п?

Напишите слитное и раздельное написание не с сущ,прил,гл,прич,дееприч напоминаю п?? 5 примеров слитно го и 5 раздельного к каждлму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нежный.ненастье,неряха,неправда,нелепо невзлюбить,ненавидеть,нездоровится,негодуя,недомогать ненавидящий, недомогающий, негодующий,Непогашенные,незаконченная  неряшливый,недобрый,ненасытный, неуклюжий,неуклюжий 2)не глубок,не правда,не друг, не воля,не счастье не бегать,не прыгать,не танцевать,не петь,не играть не выполнена.не прочитана,не исследованная,не убранная,не решенная не большой,не красивый,не аккуратный,не высокий,не глубокий