Напишите слова: 1) Безударная гласная в приставке; 2) Безударная гласная в падежных окончаниях существительных; 3) Безударная гласная в личных окончаниях глаголов; 4) Безударная гласная в окончаниях прилагательных; 5) Непроизно...
Напишите слова: 1) Безударная гласная в приставке; 2) Безударная гласная в падежных окончаниях существительных; 3) Безударная гласная в личных окончаниях глаголов; 4) Безударная гласная в окончаниях прилагательных; 5) Непроизносимая согласная; 6) Разделительный ъ
Ответ(ы) на вопрос:
1) раздать, расписать. 2) озеро, озера, в озере, у озера 3) рисует, пишет, клеит 4) мокрый, о мокром, синий, в синем 5) грустный, солнце, 6)подъезд, двухъярусный, адъютант