Напишите словарный диктант,на 2 темы(по 20 слов на каждую) 1)непроизносимые согласные 2)проверяемые согласные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не поняла как писать диктант, если его диктуют...
Гость
честный (честен, честь), страстный (страстен, страсть), радостный (радостен, радость), совместный (вместе), крёстный, крестник (крест, крестить), окрестный (окрест), костный (кость), пакостник (пакость, пакостить), хлестнуть (хлестать), хрустнуть (хрустеть), несчастный и счастливый (счастье), завистливый (зависть), стлать (стелю), поздний (опоздать), праздный (празден), наездник (ездить), сердце, сердцевина, сердчишко (сердец, сердечный), крестцовый (крестец), истца (истец). --------------- Кровь (крови); мороз (мороза); хлеб (хлеба); молотьба (молотить); просьба (просить); сказка (сказывать); свадьба (свадебный); ложка (ложек); крошка (крошить); водопроводчик (водопроводом); разметчик (разметить); загадка (гадать); шутка (шутить),Честный (честь); доблестный (доблесть); вестник (вести); гигантский (гигант); здравствуй (здраво); известный (известие); костный (кость).