Напишите словосочетание с НЕ разными частями речи 10 слитно, 10 раздельно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не делать ничего поступать некрасиво не рассказывать ни о чём нераскрывшийся бутон не отправленное вчера письмо не приятно, а противно не красивый, а страшный не друг, а враг невзрачный, человек неласковый мужчина небрежно написал никто ничего не говорил