Напишите словосочетания, изменяя падеж существительных. Укажите склонение и падеж. Живут в (Азербайджан, Америка, Польша), писали в (тетрадь, газета, журнал), читали о (Марс, Венера, Сатурн), ехали на (машина, поезд, велосипед)...

Напишите словосочетания, изменяя падеж существительных. Укажите склонение и падеж. Живут в (Азербайджан, Америка, Польша), писали в (тетрадь, газета, журнал), читали о (Марс, Венера, Сатурн), ехали на (машина, поезд, велосипед), ждали на (вокзал, пристань, дорога), говорили об (олень, иволга, аист).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живут в Азербайджане(П.п, 2 скл), Америке(П.п, 1 скл), Польше(П.п, 1 скл) Писали в тетраде(П.п, 3 скл), газете(П.п, 1 скл), журнале(П.п, 2 скл) Читали о Марсе(П.п, 2 скл), Венере(П.п, 1 скл), Сатурне(П.п, 2 скл) Ехали на машине(П.п, 1 скл), поезде(П.п, 2 скл), велосипеде(П.п, 2 скл) Ждали на вокзале(П.п, 2 скл), пристани(П.п, 3 скл), дороге(П.п, 1 скл)  говорили об олене(П.п, 2 скл), иволге(П.п, 1 скл), аисте(П.п, 2 скл).