Напишите словосочетания по данным схемам. Окончания имён существительных должны быть безударными. По (1 скл. ж.р. Д.п.) на (2 скл. м.р. П.п.); на (2 скл. ср.р. В.п.) к (1 скл. ж.р. Д.п.); на (1 скл. ж.р. П.п.)(3 скл. ж.р. Р.п.)...

Напишите словосочетания по данным схемам. Окончания имён существительных должны быть безударными. По (1 скл. ж.р. Д.п.) на (2 скл. м.р. П.п.); на (2 скл. ср.р. В.п.) к (1 скл. ж.р. Д.п.); на (1 скл. ж.р. П.п.)(3 скл. ж.р. Р.п.); по (1 скл. ж.р. Д.п.)(1 скл. ж.р. Р.п.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гулять по деревне. 2) ехать на мотоцикле. 3) смотреть на солнце. 4) бежать к маме. 5) вышивать на окантовке скатерти 6) скучать по выпечке бабушки.
Гость
По дороге (1 скл. ж.р. Д.п.) на танке (2 скл. м.р. П.п.); на небо (2 скл. ср.р. В.п.) к  планете (1 скл. ж.р. Д.п.); на машине (1 скл. ж.р. П.п.)  дочери (3 скл. ж.р. Р.п.); по лестнице (1 скл. ж.р. Д.п.)  пятиэтажки (1 скл. ж.р. Р.п.)