Напишите Сложноподчинённое предложение и сложноподчинённое предложение , со словосочетанием: пренеприятное известие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я вчера услышала пренеприятное известие от мамы,и ту же самую новость мне рассказала моя подруга сегодня.  2.Сегодня всему классу рассказали пренеприятное известие о том,что Мария Ивановна ушла на пенсию,хотя мы всем классом очень любили её!