Напишите сочинение что я узнал о балете пожалуйстадаю максимальное количество баллов

Напишите сочинение что я узнал о балете пожалуйста даю максимальное количество баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В середине XIX века серьезные музыканты на балет смотрели свысока, считая его искусством второго сорта, родственником мелодрамы и водевиля. Впрочем, профессор консерватории, композитор Петр Ильич Чайковский – знаменитый автор опер, симфоний, инструментальной музыки и романсов – балетные представления исправно посещал и даже разбирался в технике танца. Конечно, о том, чтобы писать музыку к балету Чайковский и не помышлял, и вовсе не творческий порыв, а проза жизни заставила его принять предложение дирекции Московского Императорского Большого театра сочинить балет. Обещ