Напишите сочинение "Дни недели рассказывают о себе" - о том,почему так называются вторник,среда,четверг и пятница.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать моё мнение. Я думаю так назвали потому что в библии Бог создавал землю в определёные дни Первый-понедельник Вторник-второй день Среда-происходит от слова середина Четверг-четвёртый день Пятница-Пятый день Суббота-в библии описывается как день отдыха Воскресенье-связано Воскресением Иисуса Христа