Напишите сочинение-миниатюру по одной из пословиц1.Первое в жизни- честно служить Отчизне2.Герой никогда не умирает3.За край родной насмерть стой4.Сначала подумай, а потом говори5.Не тот умен, кто говорит, а тот кто попусту сло...

Напишите сочинение-миниатюру по одной из пословиц 1.Первое в жизни- честно служить Отчизне 2.Герой никогда не умирает 3.За край родной насмерть стой 4.Сначала подумай, а потом говори 5.Не тот умен, кто говорит, а тот кто попусту слов не тратит ------------- Заранее спасибо^^
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема : Сначала подумай, потом говори. Как известно, слово не воробей, вылетит - не воротишь. Люди тем отличаются от животных, что имеют разум, духовные ценности, нормы морали и приличия, способны осмысливать. Одно необдуманное слово может изрядно навредить как собеседнику, так и говорящему. Так что лучше семь раз отмерить, один раз отрезать.