НАПИШИТЕ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "ДАНКА И ЛАРА ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ ВО ИМЯ ЛЮДЕЙ" Хотяб основную мысль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу только про Данко В рассказе Горького, Данко совершает подвиг ценой своей жизни. Он показывал людям дорогу, но он не ждал от них благодарности, от этих людей. Они называли Данко вредным и ничтожным человеком. Но он вдруг почувствовал жалость к этим людям, потому чтт в их глазах не осталось ничего человеческого.В его сердце загорелось любовь к народу. И он разорвал свою грудь, выхватил горящее сердце и высоко поднял над головой, освещая дорогу своим сердцем. Данко вывел людей на свободу, они так обрадовались, что даже не заметили смерть Данко. Его сердце лежало рядом с его телом. Но один человек, боясь чего-то, наступил ногой на сердце, и оно погасло.
Гость
В этом году мы познакомились с новым произведением М. Горького "Легенда о Данко ". В рассказе автор хочет нам передать, как бьется сердце Данко. Мне очень нравится этот рассказ , т. к я очень хорошо отношусь к людям , которые хотят защитить свою родину.