Пожалуйста, помогите срочно!! Решите задачу подробно опишите все. Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин? Задача 2. При каком условии тела ма...

Пожалуйста, помогите срочно!! Решите задачу подробно опишите все. Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усилие 25 кН. Какую работу совершает трактор за 10 мин? Задача 2. При каком условии тела массой 2 кг и 10 кг могут обладать одинаковой потенциальной энергией? Заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тяговое усиление F=25 кН. Работа,которую совершит тело : A=Fscosα s- путь,пройденный телом. α - уол между направлениями силы и перемещения, у нас в задаче α=90, то есть cos90°=1. Мощность : N=A/t. Подставим самую первую формулу N=Fs/t. Самое начало физики S=υt, откуда S/t=υ  как и в формуле выше. N=Fυ=25×10³×7.2=180×10³ Вт. Зная N и t, ищем A=N×t=180×10³×600=108×10⁶ Дж