Напишите сочинение на тему "Как я однажды помогал маме"Рассказ от 1-ого лица.Типа рассказа. Не менее 1,5 страницы тетрадки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мы с мамой затеяли уборку. Я пылесосил все комнаты, убирал пыль с полок, протирал пол. Все сделал, но надо было выкинуть клубничное и вишневое варенье. Я не понимал почему и зачем надо выкидывать такие вкусные сладости. И решил чтобы добро не пропадало, съесть все вместе с котом Васькой. Я взял стул и хотел достать первую банку, но она выскользнула из рук и упала на кухонную плитку. Пока мама не видела , я все быстро убрал. Покончив с первой банкой , приступил ко второй. Здесь все обошлось без проишествий. Я скушал варенье , помыл банку и поставил в шкаф. Но мне было интересно зачем надо было выбрасывать такое вкусное варенье. И я спросил у мамы, зачем его надо было выбросить. На что мне мама ответила: " Сынок, оно было просроченное!"