Напишите сочинение на тему: Печальная участь Муму Герасим и Муму. Самое замечательное лицо из челяди – дворник Герасим Судьба Герасима. (На выбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Муму» дворник Герасим самое замечательной лицо из всей челяди. Это мужчина высокого роста, могучего телосложения и глухонемой от рождения. В руках у него спорится любая работа, потому что природа наделила его необычайной силой. Герасима привозят по копризу одной барышни. Там он влюбляется в одну женщину. Но он не может говорить. И вот однажды он решил прогулятся на берегу реки. Он увидел бедного щенка. Его хотели утопить. Он подплывал к берегу. Друг смотрел на человека своими большими, щенятьичами глазами. Дворник смотрел на него и понимал что это последнии минуты когда они виделись. Щенок смотрел и тоже это понимал. Они приплыли на серединку реки. Человек держал щенка уже над водой. Ему было больно. Он закрыл глаза и отпустил руки.Мне понравился рассказ "муму" потому что, в нём описываются времена, когда люди страдали и мучались .