Напишите сочинение на тему: "Почему такое раздолье Дикому и Кабанихе" в произведении Островского "Гроза".(Если будут примеры то буду благодарен. Чем быстрей тем лучше!)

Напишите сочинение на тему: "Почему такое раздолье Дикому и Кабанихе" в произведении Островского "Гроза". (Если будут примеры то буду благодарен. Чем быстрей тем лучше!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикой и Кабаниха – представители Темного царства. Они  самые влиятельные и деспотичные люди города. Они чувствую себя полноправными хозяевами не только дома, но и за пределами своего жилища. Им подчиняются все: одни без особого сопротивления, другие-нет. Но как бы не протестовали против них люди, выражалось это только на словах. Кабаниху и Дикого объединяла безграничная любовь к деньгам. Все человеческие чувства и отношения для них все это сводилось к деньгам. Они считали. Что все строиться исключительно на богатстве. Но не духовном, а материальном, приземлённым. Я бы даже, сказал, заземлённым. Кабаниха богаче Дикого, и поэтому она является единственным человеком в городе, в общении с которым Дикой должен быть вежлив. (“Ну, ты не очень горло-то распускай! Ты найди подешевле меня! А я тебе дорога!”) Еще одна черта, которая объединяет их, — это религиозность. Но Бога они воспринимают не как кого-то, кто прощает, а как того, кто может лишь наказывать.  Савел Прокофьевич  Дикой- довольно жадный и весьма грубый человек. Его можно сравнить с гоголевским Плюшкиным, так как торгуется за каждую копейку. Он готов на все. чтобы накопить как можно больше богатства. Но, пожалуй. главная отрицательная черта - это мнение о своем превосходстве и непохожести на всех. Дикой не глуп, он скорее расчетлив: никогда не станет возражать человеку сильнее и могущественнее его. Об этом же свидетельствует история с гусаром (Дикой молча слушал, как его ругают, и ничего не возразил).  Кабаниха же немного другого поля ягода. Она показывает приверженность к старым традициям города. Учит всех жить, как надо по ее мнению. Но при этом старается показаться доброй и несчастной женщиной.  Кабаниха-эгоцентрист. Она считает ,что весь мир держится на ней и не может себе даже представить. Что было бы, если б не ее «величество». Исходя из описания характеров этих представителей самодурства и деспотичности я пришел к мнению, что чувства превосходства и мнение о том, что Кабаниха  – это вселенная, возникает такое раздолье для этих персонажей. Островский хотел показать в своем произведении, что всю власть этого города  и всю власть произведения захватывают эти люди, порой мне даже казалось. Что сам автор не в силах совладать с персонажами.  Они создают себя раздолье для комфортного существования и самореализации такими губительными методами.