Напишите сочинение на тему меньше рождественское превращение скруджа больше

Напишите сочинение на тему <рождественское превращение скруджа>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Произведение по повести Ч. Динненса «Рождественская песня ...» Накануне Рождества по улице идет человек. Встречные собаки, пригнув головы, пытаются незаметно проскользнуть мимо. Казалось бы, это люди должны пугаться собак, а здесь все наоборот. Прохожие, которые встречаются с ним, не поднимают, как водится, шляпы над головой, чтобы поздороваться, не желают счастливых праздников, благополучия. Они тоже пытаются быстрее разминуться с этим человеком. Имя этой вычурной человека Скрудж. «Это был кремень, а не человек. Тайный нелюдимая, одинокий - он прятался, словно улитка в раковину ... »И к окружающим, и к тем, кто помогал ему в коммерческих делах, Скрудж относился без сочувствия, они его раздражали. Скрудж был ко всем равнодушным, презирал, и главной целью жизни считал наживу. Безудержная страсть Скруджа к деньгам делала несчастным как его самого, так и его окружения. Но о том, что он несчастный человек, Скрудж узнал только тогда, когда по велению Судьбы его посетил Дух прошлом Рождества. Скрудж увидел себя ребенком, одинокий мальчиком, который сидел за неокрашенной партой в длинной комнате с голыми стенами всеми забыт. Потом этот мальчик почувствовал радость встречи с сестрой, которая йото любила. Уже замужней женщиной сестра умерла. Остался племянник. Потом он увидел себя зрелым мужчиной. Рядом с ним - «прелестная молодая девушка в трауре. ее присутствие позволила Скрудж посмотреть на самого себя со стороны. И он понял, что сделало несчастным и его и тех, кто был рядом. Девушка четко сформулировала его проблему. Скрудж молился единому богу - деньгам. Перерождение Скруджа происходит после встречи с Духом Нынешний Рождества и Духом Будущего Рождества, особенно после того, как Скрудж увидел свою могилу. Как его будут вспоминать люди? И здесь уместно вспомнить такой эпизод. Празднуя Рождество, его племянник и племянница вспоминают Скруджа, который пренебрегал праздниками, «его состояние не идет ему на пользу. Оно и людям не приносит добра, и его не радует ... »Тем не менее люди относились к нему без злобы, они его жалели, сочувствовали и, говоря Рождественские тосты, желали Скрудж добра. И как же было не ответить добром на добро? Пока Скрудж путешествовал с Духами во времени, у него болела душа, он страдал, плакал, наверное, впервые во взрослой жизни так плакал ... Постепенно Скрудж перерождается. И уже неудивительно, что он без колебаний подписывает бумагу на благотворительность - еще недавно это было бы невероятно. Скрудж отправляет Бобу Кретчиту большую индейку, причем «от восторга и зашелся смехом. Вот уж он будет голову ломать - кто это ему прислал ... »Этот эпизод показывает, что Скрудж творит добро не для виду, а по велению души. Может, каждому человеку не мешало бы время от времени совершить путешествие в свое прошлое,об лучше понять себя нынешнюю.