Напишите сочинение о природе, о том, как нужно ее беречь, с аргументами ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ Не менее 350 слов Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачастую природа становится для людей всего лишь средством решения материальных проблем. Потребительское отношение к природе чревато катастрофическими последствиями и для окружающей среды, и для самого человека. Заботливое отношение к природе – гражданский долг каждого человека перед страной и ее культурой. Природа дает человеку гармонию, силы, успокоение, помогает вылечить душевную усталость. Сейчас природа России варварски истребляется небывалыми темпами: Сибирская тайга вырубается, разливы нефти в Западной Сибири губят всё живое.Моя позиция такова, что натуральная природа – это наше самое значимое достояние, которое необходимо сберегать всеми силами и средствами.Мои лозунги:1.      Человек - ЧАСТЬ природы, если поймем сердцем этот тезис - природа отблагодарит.2.      Пририда - это Жизнь, это чудо, это источник. Не плюй в источник.