Напишите сочинение по картине 8-9 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весеннее половодье. Повсюду много воды.люди переходят с одной стороны дороги на другую по тонкому мостику. Вдали виднеттся телега, запряженная лошадьми. Старинные здания, дамы в длинных платьях и пальто, гимназисты. Деревья с голыми ветвями утопают в воде. У дальней стены, выложенной камнем,стоят  две женщины, они  уговаривают маленького ребенка в белом одеянии. По  узкому мостку боится идти юная девица, она пошатывается и протягивает руку молодому парню. На крыше старого дома стоит рабочий и по-видимому чинит  ее. Рядом находится  длинная лестница, приставленная к стене дома. В воде плавают белые гуси. Картина выполнена в серо-желтых тонах, жизнь идет своим чередом, все заняты делами, в поселке -  мир и спокойствие.
Гость
Борис Кустодиев "Весна" Шествие весны,пробуждение природы,дыхание теплого ветра,нежность солнечных лучей-всё это часть увлекательной истории,которую красочно отразил мастер в своём полотне.Нежно голубое небо,пушистые облака отражаются в талых водах стихийной речушки,бегущей по улице.Кругом кипит жизнь:паренёк пасёт гусей,двое рабочих перекладывают крышу,прямо у воды баба катит бочку,все спешат навстречу весне.Прохожий с собакой идёт по делам мимо играющих детей,на фоне "пряничного домика".Две кумушки,с малышом,увлечены беседой,радуясь погожему деньку.Одна из них протягивает руку ребёнку и предлагает прогуляться всем вместе.Бойкая торговля,в левой части картины,передаёт биение  жизни.Ямщик правит лошадью,переправляясь через паводок,потихоньку и осторожно,чтобы не обрызгать пассажира и не испугать лошадь.За всем этим пробуждением природы величаво наблюдают церковные купола,подпирающие сахарные облака.Нежная зелень распускающихся деревьев добавляет света и спокойствия картине.Одинокая птица,сидящая на дереве,потеряла интерес к плывущим брёвнам и внимательно наблюдает за двумя барышнями,кокетливо принимающим помощь от молодого почтальона.Кладка проложена поперёк улицы и довольно сложно пройти по доске,не замочив ног.Ощущение радости,лёгкости,светлого чувства мечты автор картины передал через удивительную гамму красок,нежных,карамельно-леденцовых,припудренных сахаром.Картина "Весна"-это гимн жизни,радостному  пробуждению после суровой зимы. Послесловие: Кустодиев писал картину,будучи прикован к постели.Тяжёлая болезнь на год лишила художника активного передвижения."Весну" мастер писал по памяти,воплощая надежду на выздоровление,стремление к жизни через жизнерадостные образы героев картины. В приложении репродукция картины,с настоящей гаммой цветов.