Напишите сочинение по литературе на тему "Памятник Василию Тёркину"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Василий Теркин" - поэма А. Твардовского, получившая всенародное признание. В этом произведении говорится о Великой Отечественной войневойне, что принесла много боли и горький слез, страшных воспоминаний. Главный герой поэмы вымышленный персонаж: молодой парень, оптимист, патриот, душа компании. Он никогда не унывает и это вызывает восхищение. Этот человек выживает в самых сложных операциях, поддерживает во все товарищей. Читая эту поэму(произведение), я вновь убедилась(убедился) в том, что крепок духом русский народ, и нет на свете такой силы, какая смогла бы сломить этих людей. Василий Теркин оставил свой след в истории и в моей памяти навсегда. Он не только пример для подражания, но памятник тем людям что бились и отдавали жизнь за родину.