Напишите сочинение по плану ПРИВОДЯ ПРИМЕРЫ План : 1.Что называют имена существительные. 2.Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения. 3.Роль в речи предложений с однородными ч...

Напишите сочинение по плану ПРИВОДЯ ПРИМЕРЫ План : 1.Что называют имена существительные. 2.Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения. 3.Роль в речи предложений с однородными членами,выраженными именами существительными. 4.Использование в речи имён существительных в прямом и переносном значение. 5.Имена существительные-синонимы и антонимы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.Имя существительное - это часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопрос кто(одуш.)/что(неодуш.); 2.В предложении имена существительные могут быть главными членами (подлежащим) или второстепенными членами (дополнение, обстоятельство). 3.Придаёт речи ясность и выразительность. 4.В прямом значение: существительные,обозначают предметы. В переносном: у слова появляется новое лексическое значение. серебро(металл) или серебро сравнение например снег как серебро 5.Синонимы-слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение, например: рисовать-писать,ошибка-промах. Антонимы- это слова одной части речи, различные по звучанию, имеющие прямо противоположные значения:весна-осень, восход- закат. Нам тоже такое задавали в 4 классе.
Гость
Имена существительные называют предмет и отвечают на вопросы кто?, что?. Существительные в предложении являются либо подлежащими, либо дополнениями. Когда в предложении есть однородные члены, то после них ставится запятая (если там нет буквы И) перед И запятая не ставится. Пример синонимов и антонимов: Синонимы Море- река- океан- вода- водоём Антонимы Море-суша    Мокрота-сухость