Напишите сочинение про деепричастие доказывая,что это самостоятельная часть речи Срочнооооооо дам 20 баллов за лучший ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастие-это самостоятельная часть речи. Во-первых,без него предложение может существовать:Я играл,читая книгу,в футбол с друзьями.Без деепричастия:Я играл в футбол с друзьями.-есть смысл?!Во-вторых,оно обозначает добавочное действие,то есть добавляет свои свойства в предложение.Но оно не обязано добавляться.