Напишите сочинение про морских свинок по плану: 1) внешний вид. 2)где живут, чем питаются. 3)характер. если есть доп. материал то можно его написать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морские свинки — небольшие грызуны, происходят из Южной Америки. В длину они достигают 24-30 сантиметров, а весят от 700 до 1000 граммов. На передних лапах имеют 4, а на задних — 3 пальца. Как и у многих других грызунов, у морских свинок 2 пары средних резцов, которые постоянно растут и самозатачиваются при стирании. Клыков нет. Между резцами и коренными зубами значительные промежутки, что характерно для травоядных млекопитающих.Почему же этих зверьков назвали свинками? Возможно потому, что когда они спокойны, то тихо похрюкивают, а сильно испугавшись, визжат, как маленькие поросята. Или еще потому, что у них большая голова, короткая шея и толстое туловище. А что же в таком случае связывает сухопутных, не терпящих воды свинок с морем? По морю в XVI веке их привезли из Южной Америки в Европу испанцы. Весьма миролюбивые и неприхотливые свинки долгое время были спутниками мореплавателей. Очевидно, по этим причинам зверьков и стали называть сначала заморскими, а позже — морскими. Кстати, морскими свинок именуют в России и Германии, в странах западной части Европы их называют перуанскими, а на родине — в Южной Америке — апэреа или гуи. Есть у свинок и научное название — кавии.Первыми кавий одомашнили инки. Они выращивали зверьков ради забавы, на мясо, иногда приносили их в жертву богам.