Напишите сочинение рассуждение раскрывая смысл высказывания взятого из учебника русского языка С помощью фразеологизмов писатели не только кратко и ёмко выражают мысль,но и пе

Напишите сочинение рассуждение раскрывая смысл высказывания взятого из учебника русского языка С помощью фразеологизмов писатели не только кратко и ёмко выражают мысль,но и пе редают оценку изображаемого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем нужны фразеологизмы? В учебнике русского языка сказано, что "с помощью фразеологизмов писатели не только кратко и ярко выражают мысль, но и передают оценку изображаемого". Я полностью согласен с данным утверждением, потому что это действительно так. Ведь фразеологизм-это один из видов троп, благодаря которому писатель более ярко выражает свои мысли, и более красочно передаёт оценку изображаемого. Например, с помощью фразеологизма "на седьмом небе от счастья", писатель не только кратко и ёмко передаёт свои мысли, но и более красочно передаёт нам оценку радости. Таким образом, я доказал, что фразеологизмы очень важны и без них не обойтись.