Напишите сочинение-рассуждение на тему меньше Что нам даёт знание пунктуации больше объёмом не менее 70 слов. При неполном или неточном использовании знаков пунктуации письменная речь очень трудна для понимания. Если знак про...
Напишите сочинение-рассуждение на тему <Что нам даёт знание пунктуации> объёмом не менее 70 слов.
При неполном или неточном использовании знаков пунктуации письменная речь очень трудна для понимания. Если знак пропущен или поставлен неправильно, это может привести к серьёзным искажениям смысла.
Ответ(ы) на вопрос:
Знаки препинания - необходимый компонент письменной речи. Слово «препинание» означало перерыв, остановка. Наука о правилах их употребления носит название пунктуации. Пунктуация - часть графической системы языка. Она должна быть усвоена, как алгебра. Она имеет обязательный характер. Пунктуация служит средством общения между пишущим и читающим. Пишущий выражает в знаках препинания определенные значения и их оттенки, а читающий воспринимает эти значения, и они должны быть едиными для читателей и пишущих, иначе общение не состоится. Точка была самым первым знаком препинания, отсюда и термин «пунктуация». Знаки препинания – принадлежность письменной речи. Их назначение - перенести на письмо звучащую речь таким образом, чтобы ее можно было воспроизвести однозначно, без вариантов. Каждый язык имеет свои правила пунктуации и свою систему знаков. В армянском языке, например, в конце повествовательного предложения, ставится двоеточие, греки в конце вопросительного предложения ставят точку с запятой, испанцы ставят вопросительный и восклицательный знаки в начале предложения в перевернутом виде