Напишите сочинение рассуждение на тему наивность, можете скачать с инета))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто сказал что наивный человек это глупый человек? и кто сказал что наивность это чистота души?  я считаю что не одно из этих понятий не даёт ПОЛНЫЙ ответ. Наивность - не порок. Порок = порочность. Наивность - признак чего угодно, но не порочности. Наивность - глупость? Иногда да. Все зависит от степени наивности. Однако, всегда найдутся подлецы, которые захотят обмануть человека, воспользовавшись его наивностью. Наивность по сути происходит от недостатка знаний о реалиях жизни. Не зря есть выражение "детская наивность". Вообще говоря, наивность - это просто одно из качеств, которое есть у многих людей. У кого-то больше, у кого-то меньше. Наивность, доверчивость больше свойствены детям и людям молодым. Чем старше человек, тем более недоверчивым, циничным, "прожженым" он становится. Хотя, люди бывают разные. С другой стороны, доверие к людям - это то, на чем во многом построен наш мир. Да, в нравственном смысле наша цивилизация с огромной скоростью катится...
Гость
Что же такое наивность?не многие задумывались над этим вопросом.я думаю ,что наивность-это ,когда знакомые нам люди нагло врут нам,не обращая внимания на наши чувства,делают нам нарочно больно,но мы об этом даже можем не задумываться,ведь это близкие нам люди,мы им верим,а они нам нож в спину,думая,что мы наивны. Все -таки наивность проявляется в нашем характере невынужденно,мы не задумываемся об этом.Мы любим человека,доверяем ему,знаем,что роднее человека не может быть,но если задуматься над этим,бывают такие люди,которым нужно как говорится "спастись самому",и им ради этого ничего не остается,только ,как соврать,смотря в любящие глаза человека. На пример наивности мы можем даже прочитать в литературных произвидениях.например в романе "Евгений Онегин" А.С.Пушкина или в романе И.С. Гончарова "Обломов ". Все-таки ,конечно хочется,чтобы любящие нами люди,относились к нам со всем сердцем,любящей теплотой своего сердца,так же,как и мы к ним. можешь писать смело )такого ни у кого не будет )не с инета )