Напишите сочинение-рассуждение раскрывая смысл высказывания известного русского психолога Владимира Петровича Морозова "восклицательные предложения всегда несут эмоциональную нагрузку"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед нами высказывание известного русского психолога Владимира Петровича Морозова:"Восклицательные предложения всегда несут смысловую нагрузку". Попробуем доказать это.
В реальной жизни при разговоре человек так или иначе испытывает множество эмоций. Это может быть радость, гнев, страх, злость, негодование и множество других. На письме очень сложно бывает подобрать нужные слова, чтобы в полной мере передать чувства героя. И тут на помощь неизменно приходит восклицательный знак! Автор как бы акцентирует внимание читателя. Невольно начинаешь по-другому воспринимать прочитанное предложение, мысленно меняешь интонацию.
Таким образом, мы смогли доказать высказывание Морозова. Восклицательные предложения и в правду всегда несут особую смысловую нагрузку!