Напишите сокращённые ионные уравнения между указанными парами веществ 1) гидроксид натрия и соляная кислота 2)гидроксид калия и сульфат меди (II) 3)гидроксид железа(II) и соляная кислота 4) хлорид натрия и нитрат серебра 5)ка...

Напишите сокращённые ионные уравнения между указанными парами веществ 1) гидроксид натрия и соляная кислота 2)гидроксид калия и сульфат меди (II) 3)гидроксид железа(II) и соляная кислота 4) хлорид натрия и нитрат серебра 5)карбонат магния и азотная кислота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 NaOH + HCl -> NaCl + H2O  Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) -> Na(+) + Cl(-) + H2O H(+) + OH(-) -> H2O 2KOH + CuSO4 -> Cu(OH)2 + K2SO4  2K(+) + 2OH(-) + Cu(+2) + SO4(-2) -> Cu(OH)2 + 2K(+) + SO4(-2) Cu(+2) + 2OH(-) -> Cu(OH)2 Fe(OH)2 + 2HCl -> FeCl2 + 2H2O Fe(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) -> Fe(+2) + 2Cl(-) + 2H2O Fe(OH)2 + 2H(+) -> Fe(+2) + 2H2O NaCl + AgNO3 -> NaNO3 + AgCl Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) -> Na(+) + NO3(-) + AgCl Ag(+) + Cl(-) -> AgCl MgCO3 + 2HNO3 -> Mg(NO3)2 + CO2 + H2O MgCO3 + 2H(+) + 2NO3(-) -> Mg(+2) + 2NO3(-) + CO2 + H2O MgCO3 + 2H(+) -> Mg(+2) + CO2 + H2O