Напишите сообщение на минутку, на тему: "Бассейн озера Убсу-Нур".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро на северо-западе Монголии и частично на территории России, площадью 3350 км2, наибольшая глубина - около 20м, объемом 35,7 км3. Озеро соленое, в него впадают реки: Тес-Хем, Нарийн-Гол, Хурмасын-Гол, Хархира-Гол, Боршо-Гол, Таргалыг. С 2003 г. является объектом природного наследия ЮНЕСКО.   Как-то так.