Напишите сообщение на тему МЕСТА ОБИТАНИЯ ДИКОРАСТУЩИХ РАСТЕНИЙ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА ДАМ 99 БАЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дикорастущие растения достаточно разнообразны как по внешнему виду так и по местам обитания.Уже из названия ясно что они зависят от многих факторов среды.Они могут произрастать в лесах,на лугах,полях и полянах и около рек. Все дикорастущие растения делятся на 3 группы-деревья,травы и кустарники Многие имеют большое значения для человека и животных и используются в пищу и в народной медицине.В пищу используют различные части растений-плоды, побеги, листья, цветы. Именно лекарственные растения и объединяются в группу-Зеленая аптека. В соответствии с принадлежностью их к 3 группам и рассмотрим их пользу как лекарственных. Итак-деревья. Береза полезна тем что в медицине используется сок и почки.Древесина важна для производства активированного угля.Почки применяют в качестве мочегонного и желчегонного средства Ольха полезна тем что ее почки применяются в качестве кровоостанавливающего средства. Хвойные деревья тоже используются в медицине так как  содержат фитонциды Травы Тимьян-используется для лечения коклюша,эпилепсии,мочегонного средства и в гастроэнтерологии Одуванчик используется для приготовления травяных чаев,в качестве желчегонного средства и при почечной колике Тысячелистник применяется при гастритах и заболеваниях кишечника а также для улучшения аппетита. Кустарники Сирень-используется при почечных заболеваниях и заболеваниях дыхательной системы Малина-применяется при простудных заболеваниях и нарушениях обмена веществ Вишня применяется для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы и как мочегонное средство