Напишите стихотворение А. С. Пушкина - сижу за решеткой в темнице сырой. Напишите немного. Совсем чуть чуть. Награда: Спасибо+лучший ответ. Буду очень рада.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УзникСижу за решеткой в темнице сырой.Вскормленный в неволе орел молодой,Мой грустный товарищ, махая крылом,Кровавую пищу клюет под окном,Клюет, и бросает, и смотрит в окно,Как будто со мною задумал одно;Зовет меня взглядом и криком своимИ вымолвить хочет: «Давай улетим!Мы вольные птицы; пора, брат, пора!Туда, где за тучей белеет гора,Туда, где синеют морские края,Туда, где гуляем лишь ветер... да я!..»